IRC及邮件列表

编辑
更新时间: 2020-12-15

因特网中继聊天(Internet Relay Chat),一般称为互联网中继聊天,简称:IRC。

IRC频道

IRC频道 描述
#anolis 公共频道,用于日常讨论和支持
#anolis-community 社区相关活动讨论频道
#anolis-os Anolis Linux Distribution 讨论频道
#anolis-inclavare Inclavare Containers项目及SIG讨论频道
#anolis-dragonwell Dragonwell项目讨论频道
#anolis-diagnose-tools Diagnose-tools项目讨论频道
#anolis-cloud-native 云原生系统SIG讨论频道
#anolis-occlum Occlum项目 讨论频道

邮件列表

邮件名称 邮件地址 描述
community community@lists.openanolis.org OpenAnolis社区公共邮件列表,用于日常讨论和支持
Inclavare-Containers inclavare-containers@lists.openanolis.org OpenAnolis社区 Inclavare Containers项目及SIG讨论列表
Dragonwell dragonwell@lists.openanolis.org OpenAnolis社区 dragonwell项目邮件讨论列表
Occlum occlum@lists.openanolis.org OpenAnolis社区 Occlum项目邮件讨论列表
Diagnose-tools diagnose-tools@lists.openanolis.org OpenAnolis社区 Diagnose-tools项目邮件列表
Cloud-kernel cloud-kernel@lists.openanolis.org OpenAnolis社区 cloud-kernel项目邮件列表
Cloud-Native cloud-native@lists.openanolis.org OpenAnolis社区云原生系统SIG讨论列表
Quality quality@lists.openanolis.org OpenAnolis社区质量保证邮件列表
TC tc@lists.openanolis.org OpenAnolis社区技术委员会邮件列表
Dev dev@lists.openanolis.org OpenAnolis社区开发讨论邮件列表
OS os@lists.openanolis.org Mailing list for Cloud Linux OS Distro

如何创建SIG(特别兴趣小组)

发送邮件到community@lists.openanolis.org 申请创建,申请内容包括:

  1. 小组名称
  2. 小组介绍
  3. 目标
  4. 成员及维护人
  5. 相关项目及要进行的工作